Работа мечты для интроверта с видом на море. В Британии ищут управляющего замком на остров
Сент-Майклс-Маунт (источник - booking.com)

На одном из британских островов, Сент-Майклс-Маунт, появилась необычная вакансия – там ищут "замкового офицера", который будет готов проводить на практически безлюдном острове "по крайней мере пять дней в неделю, обслуживая замок", пишет BBC.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам нынешнего управляющего Дункана Мердока, лучшее в его работе – это вид на море из окна, а "хуже всего – то, что здесь вы не закажете пиццу на дом".

На острове заявляют, что им нужен "кто-то осторожный, отзывчивый и с тактичным поведением", которому не будет страшна морская болезнь, поскольку добраться на остров и уплыть с него можно только на лодке во время прилива или отлива. Управляющий должен будет следить за порядком в замке, а также заниматься бытовыми хозяйственными вопросами.

СПРАВКА. Сент-Майклс-Маунт – небольшой неприступный остров, расположенный в Атлантической океане, попасть на который только можно во время отлива. Значительную часть его площади занимает замок-монастырь, основанный монахами-бенедиктинцами в XII веке.

Постоянно на острове живет около 30 человек, но ежегодно туда приезжает более 65 000 туристов, желающих посмотреть на монастырь, небольшую церковь и старинную гавань.

Читайте также: Мужчина купил частный остров за 5,5 млн евро по видеосвязи. Он ни разу там не был