Рейтинг Трампа бьет антирекорды его предшественников - опрос
Дональд Трамп (фото - EPA)

Рейтинг одобрения гражданами США деятельности президента Дональда Трампа продолжает падать и уже побил антирекорды его предшественников. Об этом свидетельствуют данные исследования американского института общественного мнения Gallup.

Согласно результатам последнего опроса, по состоянию на 28 марта 2017 года лишь 35% американцев одобряют деятельность 45-го президента, 59% - не одобряют.

Исследование проводится ежедневно путем телефонного интервьюирования почти 1,5 тысяч совершеннолетних граждан США. По его данным, в самом начале президентства работу Трампа одобряли 45% американцев, однако в дальнейшем выше отметки 46% этот показатель так и не поднялся.

Читайте также: Шварценеггер высмеял падение рейтинга Трампа в США: видео

Как отмечают в Gallup, Трамп уже имеет самый низкий рейтинг одобрения в первый год президентства по сравнению с его предшественниками за последние почти 50 лет (начиная с Ричарда Никсона), пробыв при этом на посту чуть более двух месяцев.


Таблица: www.gallup.com

20 марта 2017 года сообщалось, что рейтинг Трампа упал до минимума за два месяца его пребывания на должности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.