Результаты борьбы с ИГ появятся в ближайшие недели - Картер
Эштон Картер (фото - ЕРА)

Переформатирование усилий по борьбе с террористической организацией Исламское государство в ближайшие недели даст ожидаемые результаты. Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер, передает Русская служба ВВС.

Министр уточнил, что речь о перекрытии финансовых потоков группировки и блокировании каналов распространения пропаганды.

Картер также отметил, что все приехавшие на встречу представителей стран-участниц коалиции, в которую входят более 20 стран, пообещали либо усилить свой вклад в борьбу с ИГ, либо обратиться к руководствам своих стран с просьбой рассмотреть возможность расширения своего участия.

Напомним, ранее Саудовская Аравия заявила о готовности усилить международную антитеррористическую коалицию во главе с США для борьбы с боевиками ИГ и отправить в Сирию подразделения войск спецназа.

Позже глава Госдепартамента США Джон Керри по результатам конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что лидеры стран, поддерживающих антитеррористический курс в Сирии, согласовали введение в течение недели режима прекращения огня в стране.

Читайте также: США поддержали решение Канады о прекращении бомбардировки ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.