РФ обвиняет ФБР в "запугивании" российских дипломатов
Мария Захарова (фото - ЕРА)

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова обвинила Федеральное бюро расследований США в давлении на дипломатов РФ. Об этом она написала на своей странице Facebook

По ее словам, Госдепартамент США "открыто запугивает" российских дипломатов и запрещает им приближаться к избирательным участкам.

"Госдепартамент нотой рекомендовал российским представителям "самостоятельно не подходить к избирательным участкам", а власти некоторых штатов пошли ещё дальше и пригрозили уголовным преследованием. То есть даже посмотреть на процедуру голосования нельзя", - написала она.

По словам Захаровой, в последние дни ФБР открыто запугивало представителей РФ в США, якобы, давая понять, что "американскими выборами лучше не интересоваться". "В последние дни имели место факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться", - говорится в сообщении.

Захарова добавила, что российское посольство в Вашингтоне уже сделало представление госдепартаменту в связи с подобными инцидентами.

Читайте также: Хакеры США получили доступ к системам жизнедеятельности РФ - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.