Россия снабдит Индию оружием на 6 млрд. евро, - Der Spiegel
Фото: EPA

Как стало известно от дипломатов в преддверии запланированного на понедельник однодневного визита российского лидера Владимира Путина в Индию, Россия заключит со страной договор на поставку вооружений общей стоимостью в 6 млрд. евро, - пишет Der Spiegel.

Планируется, что Индия, являющаяся, по данным Стокгольмского института исследования проблем мира, самым большим импортером оружия в мире, получит в скором времени от своего главного партнера в этой области более 50 десантно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 и 42 всепогодных истребителя Су-30 МКИ, являющихся совместной российско-индийской разработкой. И это, как подчеркивает издание, в дополнение к купленному индусами у российской стороны авианосцу "Адмирал Горшков".

Также, как сообщается в статье, во время встречи будут обсуждены вопросы дальнейшего стратегического сотрудничества, в том числе в нефтегазовой, торговой, инвестиционной, а также космической сферах. Отдельное внимание будет уделено строительству новых реакторных блоков на Куданкуламской АЭС.

По материалам InoPressa