РПЦ удалила новость о ругани и крестиках на авианосце Кузнецов
Авианосец Кузнецов (фото - скриншот видео)

Закончились нательные крестики на российском авианосце Кузнецов - таковы последние новости с корабля, который продолжает подбираться к берегам Сирии. Протоиерей Сергий Шерфетдинов "активно работает по духовной поддержке экипажей кораблей" и даже проводит каждое воскресенье божественную литургию. Об этом он сообщил в короткой записке, говорится на официальном сайте Североморской епархии Русской православной церкви. 

"На крестики большой спрос. Также закончилось Святое миро, поскольку много крещаемых", - пишет Шерфетдинов.

"По сути условия для пастырской работы идеальные, - пишет российский поп, - живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении".


Сообщение было удалено с сайта РПЦ через некоторое время после публикации. Просмотр доступен через кэш поисковой системы Google. 

15 октября корабельная авианосная группа Северного флота России начала поход в районы Средиземного моря и Северо-Восточной Атлантики. В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения.

Смотрите также: "Барбекюшница": в соцсетях высмеяли российский авианосец

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.