22.12.2005 18:32

"Ryanair" сокращает количество авиарейсов

В январе-марте 2006 года количество рейсов европейской бюджетной авиакомпании "Ryanair" будет сокращено из-за задержки поставки четырех самолетов "Boeing-737". Сокращение рейсов приведет к уменьшению объемов перевозок компании на 100 тыс. пассажиров в месяц, а также к задержке введения новых маршрутов из баз в итальянской Пизе и британском аэропорту Ист-Мидландз.

Задержка поставки самолетов вызвана забастовками в авиастроительной компании "Boeing". "Ryanair" смогла на два месяца оттянуть сокращения в расписании, продлив срок службы старых "Boeing 737-200", однако в декабре их придется списать.

Авиакомпания "Ryanair" создана в 1985 году и занимается перевозками в страны Европы. Самолеты авиакомпании работают на 250 международных маршрутах. В этом году "Ryanair" планирует увеличить количество перевезенных пассажиров до 35 млн. человек, а к 2010 году - до 70 млн.

Напомним, забастовка рабочих компании "Boeing" началась 2 сентября. Свыше 18 тыс. рабочих отказались выйти на работу, заставив крупнейшего производителя самолетов остановить конвейер. Представители "Boeing" заявили, что только в сентябре забастовка привела к задержке поставок более двадцати самолетов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net