Шантажист угрожает отравить еду в супермаркетах по всей Германии
Фото: ЕРА

В Германии неизвестный угрожает отравить продукты в супермаркетах по всей стране, а также в других европейских странах, требуя выкуп в виде миллионов евро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию Германии.

Полиция заявила, что предполагаемый преступник предупредил их по электронной почте после того, как в сентябре отравил некоторые продукты в супермаркетах на юге Германии. На данный момент пострадавших нет. 

"Мы очень серьезно относимся к этой угрозе", - сказал на пресс-конференции Уве Стюмер, заместитель начальника полиции в южном городе Констанц.

"Нет никаких оснований для паники или истерии", - добавил он, предупреждая потребителей о том, что они должны внимательно осматривать упаковку товаров.

Как сообщается, подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения одного из супермаркетов недалеко от Констанца. Им оказался мужчина около 50 лет, его фото распространены среди жителей.

Полиция сообщила, что нашла детское питание с добавлением этиленгликоля, бесцветной, без запаха жидкости, используемой при производстве антифриза, которая может быть смертельной при употреблении в пищу.

"Дело трудное, потому что шантажист не сказал, какая пища будет отравлена или какой яд он будет использовать", - сказал представитель по защите прав потребителей.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.