Сирия: "Партизаны ислама" заявляют о захвате ракет Асада
Фото: EPA

Группа повстанцев сирийской оппозиции заявила, что противникам правящего режима Сирии удалось захватить десять ракет из арсеналов правительственной армии.

Боевая организация "Батальоны партизан ислама", которая действует в сирийской провинции Дамаск, утверждает, что смогла захватить ракеты, передает Интерфакс-Украина.

В доказательство повстанцы обнародовали видеозапись, на которой демонстрируются некие ракеты, а также склад, в котором они якобы хранились

"Операция была проведена "Партизанами ислама", действующими в тесном контакте с Военным советом", - сообщил журналистам представитель Военного совета оппозиционной правительству Сирийской свободной армии Ансар аль-Ислам.

Представитель "Партизан ислама" сообщил, что они являются крупнейшей повстанческой группировкой в провинции, которая также воюет и в других регионах Сирии. Он отметил, что пока невозможно определить тип захваченных ракет, предположительно, они относятся к классу "земля-земля", причем четыре из них готовы к немедленному пуску сразу после захвата.

Официальный Дамаск пока никак не прокомментировал это сообщение повстанческих сил.