Сирийская авиация нанесла удары вблизи границы с Турцией
Фото: EPA

Сирийская правительственная авиация нанесла удары по приграничным с Турцией районам. По предварительным данным, есть погибшие и раненые, - передает Русская служба Би-би-си.

По информации катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", по меньшей мере шесть человек погибли в результате удара по населенному пункту Рас аль-Айн недалеко от турецкой границы. По данным турецких СМИ, которые не подтверждены из других источников, в результате бомбардировки на сирийской территории погибли около 50 человек.

Вслед за ударами авиации прогремели сильные взрывы, во многих жилых домах и административных зданиях расположенного в непосредственной близости от границы турецкого города Джейланпынар взрывной волной выбило стекла. Ряд местных жителей получили травмы, они доставлены в больницы, - сообщил мэр города Исмаил Аслан.

Напомним, израильские военные - впервые за почти 40 лет, прошедшие со времени так называемой "войны Судного дня" в 1973 году - открыли в воскресенье огонь по территории Сирии. В заявлении израильской армии подчеркивается, что огонь носил "предупредительный характер" и стал реакцией на обстрел с сирийской территории израильской военной базы на аннексированных у Сирии Голанских высотах.