Скандальный президент Филиппин передумал ссориться с Америкой
Родриго Дутерте (фото - EPA)

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил готовность "зарыть топор войны" с Соединенными Штатами после того как в США на президентских выборах победил Дональд Трамп. Об этом сообщает CNN.

"Я хотел бы поздравить президента Трампа... Я не хочу... конфронтации. Потому что он уже на своем месте", - заявил Дутерте.

Президент Филиппин также заявил, что у него и с Трампом есть общие черты характера. Он отметил, что сейчас не против возобновить некоторые военные учения. "Мы оба любим браниться. Какая-то мелочь - и мы сразу же проклинаем все", - рассказал Дутерте об общих чертах с Трампом.

Родриго Дутерте стал президентом Филиппин в конце июня 2016 года. Он известен своими скандальными высказываниями, в частности в адрес мировых лидеров.

В сентябре этого года Дутерте назвал президента Барака Обаму "сукиным сыном". Через месяц, во время визита в Китай в октябре, он заявил, что настало время "попрощаться с США".

9 ноября 2016 года республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США. Сегодня, 10 ноября, в Белом доме действующий президент Обама обсудит с Трампом "обеспечение успешного переходного периода".

Читайте также: Наркоборьба на Филиппинах: президент сравнил себя с Гитлером

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.