СМИ: Манафорт получил от ПР больше, чем партия тратила официально
Пол Манафорт (фото - ЕРА)

Возглавляемая Полом Манафортом, экс-руководителем штаба Дональда Трампа, компания получила от Партии регионов больше, чем регионалы официально тратили в тот период. Об этом сообщает The New York Times.

Ранее Манафорт представил Минюсту США документ, согласно которому его компания с 2012 по 2014 год получала деньги от партии беглого экс-диктатора Виктора Януковича в сумме $17, 1 млн

Издание отмечает, что в 2012 году ПР показала ежегодные расходы - около $11,1 млн. Однако Манафорт сообщил о доходах от регионалов в сумме, которая составила $12,1 млн

Cогласно данным амбарной книги ПР за последние 10 лет потратила около $2 млрд.

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа не проходит по делу амбарной книги Партии регионов.

Пресс-секретарь Манафорта Джейсон Малони возложил ответственность за противоречия между данными, которые публиковала ПР и данными Манафорта, на Партию регионов.

"Вопросы об отчетности Партии регионов должны быть направлены тем, кто входит в состав партии, ответственной за такую ​​отчетность", - сказал, Малони.

Издание предполагает, что расследование в Украине этого несоответствия вряд ли возможно. "Партия регионов расформирована, а прокуроры рассматривают гораздо более серьезные преступления, чем ошибки в отчетах о финансировании партии", - говорится в сообщении.

28 июня сообщалось, что Манафорт получил от Партии регионов $17,1 млн.

12 апреля журналисты АР опубликовали информацию о том, Манафорт получал деньги по амбарной книге Партии регионов. Однако глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий позже неоднократно заявлял, что экс-глава кампании Трампа не фигурирует в расследовании украинской стороны по делу об амбарной книге беглого президента Виктора Януковича и его партии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.