США дали зеленый свет строительству линии поезда Hyperloop - Маск
Фото: EPA

Правительство США одобрило строительство линии вакуумного поезда Hyperloop Нью-Йорк - Вашингтон. Об этом сообщил основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в своем Twitter.

"Только что получил словесное одобрение правительства на строительство подземного Hyperloop Нью-Йорк-Филадельфия-Балтимор-Вашингтон. Нью-Йорк-Вашингтон за 29 минут. Из центра города в центр города в каждом конкретном случае и около 10 въездов и выездов в каждом городе", - говорится в сообщении Маска. 

"Еще много работы для получения необходимых официальных подтверждений, но уверен, что это произойдет быстро", - также добавил он. 

Hyperloop - проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах американским миллиардером Илоном Маском. Представляет собой систему трубопроводов для перемещения капсулы с пассажирами. Скорость состава может достигать 1220 км/ч. Вместе с тем, некоторые эксперты полагают, что на максимальной скорости капсулы перемещаться не будут, так как на виражах пассажирам от перегрузок может стать плохо.

В марте 2016 года сообщалось, что проект поезда Hyperloop может быть реализован в Словакии

Читайте также: У Маска анонсировали пилотные испытания проекта Hyperloop

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.