США: Действия Москвы дестабилизируют безопасность в Европе
Фото: ЕРА

Перемещение ракетных комплексов Искандер в Калининградскую область Российской Федерации "является дестабилизирующим фактором для безопасности Европы". Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, передает Reuters.

"За последние десятилетия Россия неоднократно угрожала перемещением Искандеров в ответ на различные события в Европе, ни одно из которых не требовало военного вмешательства", - заявил он.

Пресс-секретарь также призвал РФ "воздержаться от слов и поступков, несовместимых с целью содействия безопасности и стабильности". 

7 октября под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебросил из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер. 

21 ноября в России объяснили развертывание ракетных комплексов Искандер и зенитно-ракетных систем большого и среднего радиуса действия С-400 в Калининградской области усилением НАТО в Европе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.