США приостановят выдачу неиммиграционных виз в РФ
Фото: скриншот видео

США приняли решение с 23 августа 2017 года приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Об этом говорится в заявлении дипмиссии США в России.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве", - говорится в заявлении.

Отмечается, что численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций диппредставительств, будет сохранена.

30 декабря 2016 года сообщалось, что Соединенные Штаты выслали 35 российских дипломатов и закрыли два российских диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию притеснения со стороны России американских дипломатов в Москве.

Госдеп США подтвердил информацию о 35 дипломатах РФ, объявленных персонами нон-грата.

Читайте также: МИД РФ: США отказались выдать визы российским дипломатам

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.