США продлили санкции против десяти белорусов во главе с Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко (фото: ЕРА)
Президент Соединенных Штатов Барак Обама направил уведомление американскому Конгрессу о том, что страна продолжит действие персональных санкции против некоторых граждан Беларуси еще на год. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Белого дома, пишет Европравда.

"Действия и политика определенных членов правительства Беларуси и других лиц страны подрывают демократические процессы или институты, в частности, нарушая права человека путем проведения политических репрессий, подозреваются в коррупции, продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов", - отмечено в документе.

Напомним, Вашингтон ввел санкции против Беларуси 16 июня 2006 года за "подрыв демократических процессов" некоторыми членами белорусских властей и другими лицами. В частности, был наложен арест на собственность определенных категорий белорусских граждан в США и за их пределами в случае нахождения под контролем Вашингтона.

Сообщается, что в санкционный список вошли 10 человек, среди которых - президент Беларуси Александр Лукашенко, министр юстиции Олег Слижевский, глава МВД Игорь Шуневич, а также руководитель государственного комитета телевидения и радио Геннадий Давыдько.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.