Стычки в Ереване: около 60 пострадавших и более ста задержанных
Фото: newsarmenia.am

В Ереване в результате разгона полицией демонстраций в районе, примыкающем к территории захваченного около двух недель назад вооруженной группировкой полицейского полка, госпитализированы около 60 пострадавших. Об этом сообщают Новости-Армения.

Из 42 пострадавших, доставленных в медцентр "Сурб Григор Лусаворич" положение двоих оценивается как тяжелое. Одному из низ удалили глаз, у другого диагностированы ожоги. Обсуждается вопрос транспортировки в специализированное медицинское учреждение.

Тяжелым является также состояние одного из двенадцати пострадавших, доставленных в медцентр "Эребуни". Из пяти госпитализированных туда полицейских один получил огнестрельное ранение брюшной полости. В этот момент его оперируют.

29 июля в столице Армении снова начались вооруженные стычки. Сотрудники правоохранительных органов сначала предупредили, что митинг запрещен, после чего разогнали демонстрантов, прорвавшихся на территорию, прилегающую к захваченному зданию. Были задержаны около 50 человек. Позже число арестованных выросло до ста.

17 июля здание полицейской части в Ереване захватила группа вооруженных людей. Они потребовали отставки президента страны Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна. В группе состояло более 30 человек. На данный момент только двое членов группировки находятся на территории здания. Оба они ранены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.