Субмарина РФ нанесла ракетный удар по объектам ИГ в Сирии - видео
Фото: www.facebook.com/mod.mil.rus

Российская подводная лодка "Великий Новгород" нанесла залповый удар высокоточными крылатыми ракетами "Калибр" по объектам боевиков Исламского государства (ИГ) в районе Дейр-эз-Зора (Сирия). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны страны-агрессора РФ. 

"В результате ракетного удара тремя крылатыми ракетами уничтожены пункты управления, укрепрайон со скоплением боевиков и бронетехники, а также крупный склад вооружения и боеприпасов террористов ИГ в районе населенного пункта Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор", - говорится в сообщении. 

Также сказано, что по данные объективного контроля, всех цели уничтожены.

Подлодка #ЧФ #ВеликийНовгород нанесла залповый удар крылатыми ракетами #Калибр по объектам ИГИЛ в р-не Дейр-эз-Зора https://t.co/PwhjcUm54r pic.twitter.com/3pVBES2Hng

В пятницу, 27 октября, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в попытке скрыть использование ядовитого газа зарина режимом президента Сирии Башара Асада и сказал, что поведение Москвы подрывает консенсус в отношении химического оружия. 

Читайте также: Россия в ООН заблокировала расследование химатаки в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.