Сюр. Журналистов перед встречей с Путиным "обработали серебром" от коронавируса
Пресс-конференция Владимира Путина (фото - скриншот видео)

Сегодня, 23 декабря, в Москве журналистов перед входом на пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина обработали "частицами серебра" – для "защиты" от коронавируса. Об этом сказала пресс-секретарь управляющего делами российского лидера Елена Крылова в эфире пропагандистского канала Россия-24.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Уникальный прибор будет обрабатывать серебром всех входящих журналистов на пресс-конференцию. Это абсолютно безопасно. Я бы даже сказала, что это полезно", – завила она.

На сайте Роспотребнадзора назвали неэффективным применение частиц серебра, как защиту от коронавируса. Там подчеркнули, что этот метод не защищает не только от Covid-19, но и от других инфекций: "у средств, не имеющих в своем составе иных антимикробных компонентов, кроме серебра, не подтверждено наличие антимикробной активности".

  • В октябре 2021 года сотрудник Укрпошты отправил письмо гендиректору с требованием выплатить один млрд евро компенсации, если у него появятся побочные эффекты после вакцинации.
  • В начале декабря в Италии мужчина хотел получить сертификат о вакцинации против коронавируса, но не хотел делать прививку, потому пришел к врачу с силиконовой накладкой на руке. 
  • В Новой Зеландии мужчина под разными именами сделал десять прививок от коронавируса в день.

Читайте также: Американские ученые создали жвачку для больных COVID-19, чтобы не заразили других