Теракт в новогоднюю ночь в Стамбуле: подозреваемый признал вину
Абдулгадир Машарипов (фото - dailysabah.com)

Главный подозреваемый в теракте в ночном клубе Стамбула Абдулгадир Машарипов признал свою вину. Об этом сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин, передает издание Hurriyet.

Представитель турецкой власти также добавил, что подозреваемый  - уроженец Узбекистана, который проходил боевую подготовку в Афганистане. Машарипов вероятно, нелегально прибыл в Турцию из восточной провинции в январе 2016 года, сказал Шахин.

Губернатор также добавил, что во время задержания Машарипова было изъято 2 единицы оружия, два беспилотника и $197 тысяч наличными.

По словам политика, наряду с Машариповым был задержан один выходец из Ирака и три женщины из Египта и других регионов Африки.

В ночь на 1 января 2017 года неизвестный расстрелял из автомата Калашникова посетителей стамбульского ночного клуба Reina, которые праздновали там Новый год. Жертвами атаки стали 39 человек, более 60 человек получили ранения.  Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка Исламское государство.

17 января 2017 года сообщалось, что в результате проведения спецоперации, турецкая полиция арестовала подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе Стамбула узбека Абдулгадира Машарипова. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.