Time поместил Путина на обложку, назвав его восходящим царем
a4f7feef227743105ef71576944003d0.jpg

Американский журнал Time разместил на обложке европейской версии президента России Владимира Путина. "Восходящий царь", - гласит подпись к портрету.

В номере от 2 апреля будут опубликованы статьи бывшего главреда канала Дождь Михила Зыгаря "Как Путин планирует остаться у власти" и американского политолога Иэна Бреммера "Почему Россия продолжает тонуть".

Зыгарь в своей статье указывает, что Путин обязательно найдет способ остаться у власти и после окончания этого нового шестилетнего срока. Для этого, возможно, придется изменить Конституцию - или изменить страуктуру государства Россия, пишет он.

putin_time3.jpg

По мнению экс-главреда Дождя, Путин окончательно поверил в свою уникальную миссию - "спасти Россию" - после президентского срока нынешнего премьера РФ Дмитрия Медведева. Ряд решений Медведева укрепили Путина в мысли, что Россией может править только он.

Зыгарь отмечает также, что для Владимира Путина после выборов настала новая эра, причем готовиться к ней он начал заблаговременно, поставив в рад областей людей, лояльныхк нему лично. Они настолько похожи друг на друга и на самого Путина, когда он только начинал политическую карьеру, и настолько безлики в плане политических убеждений, что их можно было бы назвать клонами Агента Смита из "Матрицы", пишет журналист.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.