Трамп решил пересмотреть программу выдачи рабочих виз иностранцам
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп подписал указ о пересмотре программы распределения временных рабочих виз, используемой для найма высококвалифицированных иностранных сотрудников. Об этом сообщает Би-би-си.

Он подписал указ, известный как "Покупай американское, нанимай американцев" во время визита на завод в американском штате Висконсин.

Трамп получил министерствам внутренних дел, юстиции и национальной безопасности внести предложения по изменению программы, позволяющей американским работодателям нанимать сотрудников из-за рубежа.

"Этой мерой мы посылаем мощный сигнал всему миру, что мы будем защищать наших работников, защищать наши рабочие места и наконец поставим Америку на первое место", - заявил Трамп.

Во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что хочет заставить американские компании вернуть свои производства в США, что обеспечить американцев работой.

18 апреля сообщалось, что в Австралии в целью улучшения ситуации с трудоустройством собственных граждан объявили об ужесточении правил выдачи рабочей визы иностранцам

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.