Трамп согласился частично оставить в действии программу Obamacare
Дональд Трамп и Барак Обама (фото - EPA)

Избранный президент США Дональд Трамп оставит некоторые пункты программы медицинского страхования, которую ввел Барак Обама. Об этом республиканец рассказал в интервью The Wall Street Journal.

Во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что в случае победы полностью отменит программу Obamacare, которую действующий президент ввел в 2010 году.

Трамп в начале недели уже говорил, что эта программа недейственная и дорогая, поэтому ее невозможно использовать.

Теперь республиканец думает сохранить по меньшей мере два положения программы, о чем его попросил Обама во время встречи в Белом доме. 

Это пункт, который запрещает страховщикам отказывать в предоставлении услуг из-за состояния здоровья клиента и положение, согласно которому родители могут покрывать медицинские услуги ребенку за счет своей страховки.

9 ноября республиканец Трамп победил на выборах президента США. На следующий день, 10 ноября, в Белом доме Обама обсудил с Трампом передачу полномочий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.