Трамп в Польше представит стратегию США для Европы - СМИ
Дональд Трамп (фото - EPA)

Американский лидер Дональд Трамп во время визита в Варшаву сосредоточится на представлении стратегического видения США для всей Европы, а также на популяризации экономики и обсуждении вопросов, связанных с международной безопасностью. Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Сольох, сообщает Польское радио.

По словам главы Бюро национальной безопасности, Польша надеется, что при обсуждении этих тем будет поднят вопрос сотрудничества в сфере энергетической безопасности.

"Военное американо-польское сотрудничество сохраняет очень хорошую динамику, интенсивность сотрудничества увеличивается. Мы надеемся, что оно будет расширено", - подчеркнул он.

По словам представителя президента Польши Кшиштофа Лапинского, главными темами завтрашней встречи президента Польши Анджея Дуды с Трампом будет не только безопасность, но и польско-американские экономические отношения.

Политик уточнил, что одной из важных тем будет энергетика.

Ранее сообщалось, что 6 июля президент США приедет в Польшу с визитом.

Читайте также: Трамп и Путин впервые встретятся на саммите G-20 - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.