У потребителей марихуаны на 20% больше секса - исследование
Фото: ЕРА

Потребители марихуаны имеют на 20% больше секса, чем воздерживающиеся от употребления этого наркотика. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Школой медицины Стэнфордского университета и опубликованного в Журнале сексуальной медицины, сообщает Reuters.

Исследователи из Калифорнии пришли к своим выводам после ретроспективного анализа данных о 50 000 американцев в возрасте от 25 до 45 лет, собранных с 2002 по 2015 год. Опрос проводился федеральными центрами по контролю и профилактике заболеваний.

Респондентов спрашивали, сколько у них было гетеросексуальных половых актов в последние четыре недели, и как часто они курили марихуану в течение последних 12 месяцев, сообщают исследователи из Стэнфорда в пресс-релизе.

Женщины, которые ежедневно употребляли марихуану, имели секс в среднем 7,1 раза в течение предыдущих четырех недель, по сравнению с 6,0 раза у тех, кто отрицал употребление наркотика. Для мужчин эти показатели составляют: 6,9 раз - у употребляющих марихуану, 5,6 - у не употребляющих.

"Другими словами, у пользователей марихуаны на 20% больше секса, чем у воздерживающихся", - сказал старший автор исследования доктор Майкл Эйзенберг, доцент урологии в Стэнфорде.

Раньше считалось, что пары в основном курят после секса, но Эйзенберг сказал, что его результаты показывают обратное.

Ученый предупредил, что исследование не должно быть неверно истолковано как доказательство причинно-следственной связи. "Это не значит, что если вы курите больше марихуаны, у вас будет больше секса", - сказал он.

Напомним, в Денвере, США, 20 апреля открылась Международная церковь конопли.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.