У Трампа подтвердили его помощь с заявлением сына об адвокате РФ
Дональд Трамп (фото - EPA)

В администрации президента США заявили, что Дональд Трамп помог написать, но "не диктовал" заявление своего старшего сына о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой в июне 2016 года. Об этом на брифинге сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс, сообщает служба Би-би-си.

"Президент вмешался, как это сделал бы любой отец, основываясь на тех ограниченных сведениях, которые у него были", - сказала спикер.

В то же время Сандерс отметила, что Трамп "не диктовал" текст заявления сына.

По ее словам, вмешательство хозяина Белого дома не имело никаких последствий, а в заявлениях Трампа-младшего "не было никаких неточностей", как писали СМИ.

Читайте также: Зять Трампа отрицает связи с РФ: Мы были плохо организованы

Также Сандерс обвинила Демократическую партию в попытках использовать эту историю "в качестве пиара", сохраняя ее на слуху.

Ранее американские СМИ писали, что Трамп лично продиктовал заявление, в котором его старший сын сказал, что он и российский адвокат на встрече в июне 2016-го "в первую очередь обсудили программу о принятии российских детей".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.