Убийство 27 детей погрузило США в траур
Фото: EPA

Президент США Барак Обама распорядился приспустить национальные флаги на всех правительственных зданиях, военных базах и зарубежных представительствах США до захода солнца 18 декабря, передает Взгляд.

По решению спикера палаты представителей Джона Бейнера американские флаги будут также приспущены на здании Конгресса.

Это вторая по количеству жертв бойня в школе в истории США после аналогичного преступления в Виргинии в 2007 году. Тогда один из студентов политехнического университете, выходец из Южной Кореи Чо Сын Хи на территории университета, устроил кровавую бойню, застрелив 32 человека и еще 25 ранив, а затем, также, покончил собой.

Ранее сообщалось, что, по данным полиции американского штата Коннектикут, в результате стрельбы в начальной школе погибли не менее 27 детей, шесть взрослых, а также стрелявший. Государственная школа Сэнди-Хук, которая считается первоклассной, имеет более 600 учащихся в возрасте от 5 до 10 лет. В ней отменили занятия для младших школьников в пятницу и рейсы автобусов, развозящих школьников по домам.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что федеральное правительство должно предпринять все меры, чтобы предотвратить возможность повторения подобных событий.