Уитни Хьюстон умерла во время приема ванны
Певица Уитни Хьюстон (фото - segodnya.ua)

Бездыханное тело Хьюстон было обнаружено в ванной в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе.

Как передает телеканал Вести, возле певицы не было найдено наркотиков или запрещенных к свободному употреблению препаратов. Следов или признаков распития алкогольных напитков также нет.  Однако при осмотре полиция нашла медицинские препараты, выдаваемые по рецепту врача.

В номер гостиницы, расположенный на четвертом этаже гостиницы, где произошла трагедия, не пускают родных и близких покойной, включая дочь Бобби Кристину и двоюродную сестру Дионну Варвик. Полиция продолжает обыск и уже нашла "несколько склянок с таблетками".

Решено отправить труп в морг с целью провести вскрытие и определить точную причину смерти. Не исключено, что певица утонула, потеряв сознание во время приема ванны.

Хьюстон публично признавалась в склонности к кокаину, марихуане, алкоголю и сильнодействующим препаратам. "Мой самый страшный дьявол сидит во мне самой. Я либо мой лучший друг, либо худший враг", - говорила "звезда" в 2002 году.

Уитни Хьюстон, одна из самых успешных поп-исполнительниц середины 1980-х - начала 1990-х скончалась в возрасте всего 48 лет. Певица снискала мировую славу в 1980-90-е годы. Общий объем продаж ее записей составляет 170 миллионов копий. По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является четвертой певицей в списке самых коммерчески успешных исполнителей в США. Уитни Хьюстон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофончиков" "Грэмми".