United Airlines сняла с рейса молодую пару
Фото: ЕРА

Авиакомпания United Airlines сняла со своего рейса молодую пару из Юты (США) после того, как молодые люди без разрешения заняли не свои места. Об этом сообщает The NY Daily news.

Майкл Холь и Амбер Максвелл сообщили, что летели в Коста-Рику, где собирались пожениться.

Они рассказали, что когда вошли в салон самолета, то обнаружили, что на их местах сидит спящий мужчина. Чтобы не беспокоить его, молодые люди заняли другие места - по их словам, лайнер был полупустой.

После этого их попросили покинуть салон самолета.

"Они сказали, что мы представляли опасность для других пассажиров", - сказал Холь.

Вместе с тем в авиакомпании заявили: "Эти пассажиры неоднократно пытались занять чужие места, билеты на которые они не покупали, и они не следовали инструкциям экипажа, чтобы вернуться на свои места".

9 апреля 2017 года на борту самолета американской авиакомпании United Airlines произошел инцидент. Конфликт возник на рейсе 3411, который отправлялся из Чикаго в Луисвилл. United Airlines в последний момент решила посадить на рейс четырех своих сотрудников. Четырех пассажиров, соответственно, с рейса потребовалось снять.

Пассажирам, которые добровольно откажутся от места, предложили $400, размещение в отеле на ночь и билет на самолет на следующий день. Позже сумму компенсации увеличили до $800.

Желающих, однако, не нашлось и тогда на борт поднялся менеджер авиакомпании, сообщивший пассажирам, что ему придется отобрать четырех человек, которым придется покинуть самолет. Трое выбранных сотрудниками пассажиров согласилась покинуть самолет добровольно. Мужчина, назвавшийся врачом и сказавший, что наутро ему необходимо принять пациентов, отказался.

После этого к пассажиру прибыли сотрудники службы безопасности. Мужчину силой вытащили из кресла и за руки и ноги вынесли из самолета.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.