В Австрии вместо пожилых якобы начали прививать политиков и их семьи – The Local
Иллюстративное фото: pixabay.com

Власти Австрии начали расследование – изучают возможные случаи, когда вместо жителей домов престарелых от коронавируса могли быть провакцинированы местные политики и их семьи, пишет местное издание The Local.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Ранее в стране разработали правительственную программу, согласно которой прививки от COVID-19 в первую очередь должны были получить пожилые люди, а также обитатели домов престарелых. Вместо этого, по информации из различных источников, вакцину начали колоть мэрам городов, госслужащим и их родственникам.

В одной из местных прокуратур заявили, что расследуют как минимум один случай, когда руководство дома престарелых распорядилось привить от коронавируса не своих подопечных, а мэра и его окружение. При этом, и врач дома престарелых, и сам мэр это заявление опровергли.

Сейчас все случаи "нецелевой вакцинации" расследуются и если информация подтвердится, то по ним будут открыты уголовные дела.

  • 4 января 2021 года подобная ситуация произошла в Польше – там разгорелся скандал, что вместо особенно уязвимых групп населения от COVID-19 привили политиков и знаменитостей.

Читайте также: В Австрии началось массовое тестирование на коронавирус: люди выстроились в очереди: фото