В Баварию пришел циклон: погибла женщина, отменены авиарейсы
Фото: gettyimages.com

Штормовой циклон в Германии привел к человеческим жертвам. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В результате падения дерева в федеральной земле Бавария в воскресенье, 23 сентября, погибла 78-летняя женщина. Несчастный случай произошел в кемпинге в общине Эбрах, сообщили представители полиции округа Верхняя Франкония, которого циклон достиг около 18:00.

С этого момента экстренные службы получили около 300 звонков. В районе Пегница было временно остановлено движение по федеральной шоссейной дороге B2. Проезжая часть заблокирована сорванной с пивоваренного завода кровлей. В Поттенштайне ряд жилых домов повреждены упавшими деревьями.

В Эпфенбахе в земле Баден-Вюртемберг на автомобиль с пассажирами рухнуло дерево. Находившийся в салоне ребенок получил серьезные ранения, его отправили в больницу на вертолете. По данным полиции, остальные трое пассажиров не пострадали.

Непогода привела к задержкам в железнодорожном и авиасообщении в ряде земель Германии. Это вызвано, в частности, многочисленными случаями падения деревьев на пути и провода, сообщили в пресс-службе немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn.

В аэропорту Франкфурта-на-Майне (федеральная земля Гессен) отменили десятки рейсов. Сотрудники воздушной гавани рекомендовали авиапассажирам планировать маршрут с учетом возможных проблем с транспортом.

140 тысяч чешских домов - без электричества

28 июля 2018 года на побережье Азовского моря, в Приморске и на Обиточной косе в Запорожской области, спасатели вытащили из размытых дорог 36 автомобилей и эвакуировали 86 человек.