В Грузии нашли причину уволить ведущего, обматерившего Путина
Георгий Габуния (фото - скриншот видео)

Новый генеральный директор грузинского канала Рустави-2 сообщил об увольнении ряда сотрудников информационной службы канала, среди которых - телеведущий Георгий Габуния, который нецензурно обругал президента России Владимира Путина во время одного из прямых эфиров. Об этом сообщает Радио Свобода.

Руководство канала Рустави-2 заявило, что нашло конфликт интересов в действиях уволенных сотрудников.

Читайте также: "Пошел ты в ж*пу, Володя": на ТВ Грузии обматерили Путина – видео

Под увольнение попали также руководитель службы новостей телеканала Нодар Меладзе и ряд его подчиненных. По словам гендиректора канала Паата Салии, журналисты могут быть причастны к несоответствующему интересам работодателя распределению рекламных контрактов. По словам Салии, Рустави-2 подаст на уволенных сотрудников в суд с требованием компенсации за конфликт интересов.

Габуния будет уволен после возвращения из отпуска, сообщил Салия. Телеведущий пока не комментировал ситуацию. 

  • 7 июля оскорбления в адрес Путина в прямом эфире Рустави-2 спровоцировали международный скандал, журналист был на два месяца отстранен от эфира.
  • В июле Европейский суд по правам человека постановил, что Рустави-2 был незаконно отобран у прежнего владельца - бизнесмена Кибар Халваши. В августе предприниматель заявил, что канал накопил значительные долги и будет продан.
  • Бывший генеральный директор Рустави-2 Ника Гварамия заявил, что единственным покупателем, скорее всего, станет глава правящей партии Грузинская мечта миллиардер Бидзина Иванишвили. 
  • В оппозиционных кругах высказывается опасение, что Москва попытается установить контроль над телекомпанией для усиления влияния на внешнюю и внутреннюю политику страны.

Читайте также: Глава Рустави-2 о Боржоми и вине для РФ: Мочиться я в них хотел