В Ираке атакована база коалиции США, трое погибших
12.03.2020, 08:24

База Таджи (Фото - Gary Ramage - EPA)
Один британский и двое американских военнослужащих погибли вчера, 11 марта, в результате ракетного обстрела военной базы коалиционных сил в Ираке на севере Багдада. Об этом сообщает New York Times.
По сообщениям источников издания, по базе Таджи было выпущено 30 ракет из системы залпового огня, 18 взорвались на территории базы.
В результате обстрела погибли двое американских военных и один британский, 12 военнослужащих из разных стран получили ранения.
В нескольких милях от базы иракские военные обнаружили оснащенный системой залпового огня грузовик. Ответственность за атаку пока что никто на себя не взял.
В Пентагоне и Белом доме пока что не прокомментировали атаку.
- 3 января 2020-го США нанесли авиаудар в Багдаде, убив командующего силами спецназа КСИР Касема Сулеймани.
- В ночь с 7 на 8 января армия Ирана нанесла многочисленные ракетные удары по объектам США и международной коалиции в Ираке.
- Вчера Конгресс США принял резолюцию, по которой президент США Дональд Трамп не может использовать войска против Ирана. Ожидается, что Трамп наложит на нее вето.
Читайте также: Теневой командир Ирана. Кем был убитый США генерал Сулеймани
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии