26.12.2005 15:52

В Казахстане пройдет международная туристическая ярмарка

С 27 по 29 апреля 2006 года в городе Алматы пройдет VI Казахстанская международная туристическая ярмарка "KITF-2006", являющаяся центральным и крупнейшим международным событием в сфере туризма в Казахстане и Центральной Азии. Официальную поддержку выставке оказывают Всемирная туристическая организация, правительство Республики Казахстан, комитет по регулированию торговой и туристической деятельности Министерства индустрии и торговли Казахстана.

Традиционно участниками ярмарки являются национальные и региональные туристические организации, турфирмы, авиакомпании, гостиницы, пансионаты, санатории, оздоровительные центры, торговые ассоциации. В этом году на "KITF-2006" ожидается свыше 30 тыс. посетителей со всего Центрально-Азиатского региона.

Сфера туризма Казахстана является одной из самых быстроразвивающихся в Центральной Азии. Сейчас в Республике работает более 1 000 туристических организаций, сотрудничающих с компаниями более 80 стран. Казахстан имеет авиасообщение со всеми странами мира. Международные полеты наряду с отечественными авиакомпаниями осуществляют ведущие международные авиаперевозчики.