В Пакистане разбился пассажирский самолет: на борту были 100 человек - видео
Авиакатастрофа в Пакистане (фото - ЕРА)

Самолет Международных авиалиний Пакистана Airbus A320 разбился при заходе на посадку в городе Карачи. Об этом пишет Mirror.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Самолет выполнял внутренний рейс PK8303 из Лахора. Он упал на жилой квартал, ряд домов был разрушен.

Управление гражданской авиации сообщило, что на борту находились 99 пассажиров и восемь членов экипажа. Сейчас проводится крупная спасательная операция. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

На роликах, опубликованных с места катастрофы в соцсетях, видно что из-за домов подымаются клубы густого черного дыма. Данных о том, был ли взрыв при контакте с землей и есть ли его угроза, пока нет.

Официальной информации о причинах катастрофы пока нет. Источники в гражданской авиации сообщили, что капитан сообщил о технической неисправности - и самолет исчез из радара незадолго до того, как разбился, передает 24 News.

  • 8 января 2020 года недалеко от международного аэропорта в Тегеране разбился украинский пассажирский самолет авиакомпании МАУ рейса PS 752.
  • Погибли все 176 человек на борту.
  • Сначала Иран говорил, что причиной трагедии стали технические проблемы лайнера, но потом признал, что "непреднамеренно" сбил его ракетой.

Смотрите также: Иран предлагает Украине признать человеческой ошибкой катастрофу Boeing – СМИ