В Польше столкнулись три автобуса: 14 пострадавших, среди них - украинцы - МИД
ДТП в Польше (Фото - скриншот видео miastokolobrzeg.pl)

В Польше произошло ДТП с участием трех автобусов, в результате которого пострадали 14 человек, среди которых есть граждане Украины. Об этом сообщил директор консульского департамента МИД Украины Сергей Погорельцев, информирует РБК-Украина.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Авария произошла 5 июля около 20:00 на автодороге между населенным пунктом Рогова и Дзвижина в Западнопоморском воеводстве.

"Произошло ДТП с участием двух рейсовых автобусов и микроавтобуса. В результате аварии две украинки получили травмы различной степени тяжести", - сообщил Погорельцев.

По его словам, одну украинку уже выписали из больницы, "вторая - находится в больнице городе Колобжег, угрозы для ее жизни нет".

По данным местных СМИ, во время движения автобусы не разминулись на дороге, столкнувшись лоб в лоб. По словам свидетелей авария произошла, когда водитель одного из автобусов попытался проехать мимо припаркованной машины и выехал на встречную полосу.

В результате ДТП ранения получили 14 пассажиров, погибших нет.

  • 7 июля 2019 года в Польше автобус с 37 украинцами съехал с обочины на автомагистрали А4 вблизи Янковице Вельке.
  • 14 января 2020 года в Польше возле села Кобиела грузовик столкнулся с автомобилем, в результате погибли двое украинцев.