14.11.2005 16:27

В.Путин произвел кадровые изменения в правительстве и администрации

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел кадровые перестановки в администрации Президента, правительстве и в регионах. Он назначил главу администрации Дмитрия Медведева Первым вице-премьером, Министра обороны Сергея Иванова - Вице-премьером с сохранением должности Министра.

Как сообщает официальный сайт российского Президента, перемещение Д.Медведева, по словам В.Путина, обусловлено намерением усилить работу правительства над национальными проектами. Экс-глава администрации является первым замом совета по реализации приоритетных национальных проектов.

"Вместе с тем, я с самого начала говорил вам, что основная работа, конечно, должна быть сосредоточена в правительстве. Поэтому я принял предложение председателя правительства РФ, и Дмитрий Медведев переходит на работу в правительство РФ в качестве первого заместителя председателя правительства", - сказал В.Путин.

Ранее единственным Вице-премьером в правительстве работал Александр Жуков.

По словам В.Путина, назначение С.Иванова вызвано желанием усилить координацию администрации и правительства по итогам прошедшего на прошлой неделе совещания в Минобороны. В ходе совещания участники "выражали озабоченность в связи с проблемами, с которыми сталкивается Минобороны при реализации планов своего перспективного развития".

"Эти проблемы связаны с несогласованностью в действиях министерств и ведомств. Премьер вышел с соответствующим предложением, для лучшей координации в этой сфере заместителем председателя правительства будет назначен Сергей Иванов, за которым сохраняется пост главы Минобороны", - сказал В.Путин.

Руководителем администрации Президента назначен бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин. "Конечно, мы понимаем, что эффективная работа может быть выстроена только в совместном действии правительства и администрации... Вы знаете, что богатство России должно прирастать Сибирью... Сибиряки лучше всего знают, как это сделать. Поэтому на должность главы администрации назначен губернатор Тюменской области Сергей Собянин", - прокомментировал В.Путин.

Полномочные представители Президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу. Представителем Президента в Приволжском федеральном округе назначен Александр Коновалов - бывший прокурор Башкортостана, а представителем Президента на Дальнем Востоке - Камиль Исхаков, бывший глава администрации города Казани.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net