17.06.2006 15:45

В.Путин рассчитывает вскоре увидеться с новым израильским Премьером

Президент России Владимир Путин рассчитывает в скором времени увидеться с новым израильским Премьер-министром Эхудом Ольмертом.

Как передает РИА "Новости", на встрече с Вице-премьером Израиля Шимоном Пересом глава российского государства отметил, что он находится в контакте с действующим Премьер-министром, разговаривал с ним по телефону. "Надеюсь увидеться с ним в ближайшее время", - добавил В.Путин.

Он отметил, что у него сложились особые отношения с бывшим Премьер-министром Ариэлем Шароном. "Мы с тревогой следили за состоянием его здоровья", - отметил российский Президент.

Он признался, что ему приятно встретиться с Шимоном Пересом - одним из старейших и авторитетных политиков Израиля. "Мы внимательно следим за тем, что происходит в регионе", - сказал Президент России, заверив, что Россия продолжит играть необходимую роль в переговорном процессе ближневосточного урегулирования в рамках "квартета" (Россия, США, ЕС, ООН). "Интересно услышать и Ваше мнение, Вашу оценку ситуации", - сказал В.Путин, обращаясь к Ш.Пересу.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net