06.01.2006 11:54

В Саудовской Аравии обрушилась гостиница. Есть жертвы

Вчера вечером в городе Мекка (Саудовская Аравия) обрушилась шестиэтажная гостиница "Люулю Хейр" ("Жемчужина добра"), где погибли 20 человек и 59 - ранены.

Как сообщает РИА "Новости", гостиница в Мекке, по предварительной версии, обрушилась из-за незаконных надстроек. По словам представителя МВД Саудовской Аравии генерал-майора Мансура ат-Турки, владельцы отеля сделали неразрешенные городскими властями надстройки, чтобы увеличить число постояльцев в период хаджа.

Некоторые арабские СМИ сообщают о 23 жертвах и 80 пострадавших. Представитель МВД уточнил, что погибли 11 мужчин и 8 женщин. Пол еще одной жертвы пока не установлен. По данным МВД, среди пострадавших - 41 мужчина и 18 женщин.

В отеле проживали 65 паломников из ОАЭ, Туниса и Египта. Глава официальной пилигримской миссии Египта Министр нефти Самих Фахми заявил, что были легко ранены двое египтян.

Сейчас в Саудовской Аравии находится не менее полутора миллионов паломников, прибывших для совершения обрядов хаджа, который в этом году начинается 8 января.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net