В Швейцарии прошли протесты против карантинных ограничений - видео
Протесты в Швейцарии (фото - Peter Klaunzer/EPA)

Вчера, 9 мая, в ряде городов Швейцарии состоялись акции протеста, организованные местными жителями. Причиной протестов стали карантинные ограничения, которые, по мнению швейцарцев, нарушают их права. Об этом сообщает швейцарская организация общественного вещания RTS.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В частности, несколько сотен протестующих вышли на улицы столицы Швейцарии - города Берна, а также Цюриха и Санкт-Галлена. Видео, на котором демонстранты собираются на акцию протеста в Цюрихе, выложили на YouTube местные жители.

Главным посылом протестующих стал лозунг, что установленные властью ограничения нарушают их основные права. Многие держали в руках плакаты с надписями, что "Швеция справилась так же хорошо, как и Швейцария, только без карантина", имея в виду, что власти Швеции не вводили особых ограничений в связи с карантином.

Послабления карантина в Швейцарии начались еще две недели назад - власти разрешили открыть парикмахерские и магазины по продаже цветов. Но некоторые ограничения все равно остались, в том числе, запрет собираться группами по пять и более человек.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • 3 мая в США в рамках протеста на пляж пришла "смерть с косой": фото, видео.
  • 6 мая в Киеве врачи скорой помощи протестовали против урезания зарплат: видео.

Читайте также: В Швейцарии люди образовали километровую очередь за едой: фото