12.07.2005 17:14

В Украине будет создано ОАО "Фондовая биржа ПФТС"

Общее собрание Ассоциации "Первая фондовая торговая система" приняло решение создать ОАО "Фондовая биржа ПФТС". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила президент ПФТС Ирина Заря.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также И.Заря заявила: "Сейчас готовится пакет документов и уже к осени мы планируем получить лицензию".

По ее словам, основной пакет акций ОАО "Фондовая биржа ПФТС" в размере 98% будет принадлежать Ассоциации ПФТС. Уставный фонд - 9 млн. 182 тыс. 500 грн. Номинальная стоимость акции - 2 тыс. 500 грн.

ОАО "Фондовая биржа ПФТС" будет правопреемницей существующей организации торговли (ДП "Технический центр ПФТС"). После получения лицензии ГКЦБиФР на профессиональную деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг Украины, торговля ценными бумагами будет переведена в один день от ДП "Технический центр ПФТС" к ОАО "Фондовая биржа ПФТС".

Что касается вступления в Ассоциацию бирж, созданной осенью прошлого года, то И.Заря заявила, что пока им не понятна работа этой структуры и вступление в нее не предусмотрено.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net