В Чехии перевернулся школьный автобус: 40 пострадавших
Фото: EPA

В среду, 9 марта, неподалеку города Лоуны на северо-западе Чехии на скользкой дороге перевернулся школьный автобус. По предварительным данным ранения различной степени тяжести получили 40 человек. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на республиканское ТВ.

"В результате аварии ранения различной степени тяжести получили 36 детей и четверо взрослых. Все они доставлены в больницы ближайших городов", - сообщил представитель службы скорой помощи Устецкого края Прокоп Воленик.

Как сообщил представитель спасательной службы республики Лукаш Марван, на месте ЧП работают семь бригад спасателей и скорой медицинской помощи. Туда направляются специалисты из Праги.

Причиной аварии, в которой, как отметил Марван, "исключительно по счастливой случайности удалось избежать жертв", могла стать высокая скорость движения автобуса в гололед.

Следствие также не исключает вину водителя, который, согласно чешским законодательным нормам, должен был "приспособить движение транспортного средства с учетом состояния дорожного полотна". Он не справился с управлением и автобус, съехав в кювет, перевернулся. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.