В Чехии умер пророссийский депутат, пытавшийся украсть €350 млн
Милослав Рансдорф (фото: kailas.org.ua)
В Чехии в возрасте 62 лет умер пророссийский евродепутат от Компартии Чехии и Моравии Милослав Рансдорф. Об этом сообщает Idnes со ссылкой на пресс-службу чешских коммунистов.

Сообщается, что у Рансдорфа был диабет и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Незадолго до смерти его доставили в больницу без сознания.

Рансдорф неоднократно заявлял о своих симпатиях к Кремлю и пророссийским террористам в Донбассе. По данным группы Информационное сопротивление он входил в так называемую группу наблюдателей, которых пророссийские террористы хотели пригласить на псевдовыборы, не состоявшиеся осенью 2015 года. Евродепутат также неоднократно посещал оккупированный Крым.

3 декабря 2015 года полиция Швейцарии задержала в Цюрихе Рансдорфа и трех граждан Словакии за попытку снять в одном из банков 350 млн евро по фальшивым документам. Двое из задержанных словаков ранее имели судимость. Позже Рансдорф был выпущен из-под стражи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.