В Ереване протестующие забросали яйцами российское посольство
У здания посольства РФ в Армении (фото: news.am)

13 апреля несколько сотен участников акции против продажи оружия Азербайджану Россией, которые собрались на площади Свободы в столице Армении, позднее переместились к российскому посольству, забросав здание монетами и яйцами. Об этом пишет Кавказский Узел.

В ходе шествия манифестанты сделали остановку возле здания правительства Армении, потребовав от властей не ехать на саммит ЕАЭС, а у посольства РФ прорвали полицейский кордон. По мнению демонстрантов, именно Москва дестабилизирует ситуацию в регионе, продавая оружие Баку. Участники акции потребовали у Кремля в своих решениях уважать безопасность и национальные интересы Еревана, а также немедленно прекратить продажу оружия Баку.

Манифестанты также призвали армянские власти выделять больше средств на модернизацию армии.

Читайте также: Армения заявила о 92 погибших в ходе военных действий

Очередное обострение ситуации в регионе случилось в ночь на 2 апреля. Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в обстрелах по всей линии разграничения. Уже 5 апреля была достигнута договоренность о перемирии с 12:00 по местному времени, которое пока что весьма шаткое.

Читайте также: Нагорный Карабах: предчувствие большой трагедии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.