В Германии вновь горели приюты для беженцев
Фото: ЕРА

Сразу два пожара произошли в ночь на понедельник на юго-западе Германии, пострадали несколько человек. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на местные СМИ.

"При пожаре в убежище для беженцев в Роттенбурге (федеральная земля Баден-Вюртемберг) ночью пострадали несколько человек, некоторые из них были доставлены в больницы", - сообщили в полиции города.

Отмечается, что более 80 обитателей приюта пришлось поселить в других местах. Причина возгорания пока не установлена. Как и в случае, произошедшем также в ночь на понедельник в Тюрингии, в городе Эбелебен. Там сгорели дотла стропила трех жилых блоков, которые только подготавливали для приема беженцев. Обошлось без пострадавших.

В последнее время подобные инциденты стали почти регулярными в Германии. В минувшие выходные неизвестные подожгли помещение для размещения беженцев в Дортмунде, 4 сентября в гессенском Хеппенхайме также ночью загорелся приют для беженцев, в результате чего один человек был тяжело ранен и несколько получили легкие травмы. В августе в Вайсахе неизвестные подожгли здание, в которое власти предполагали заселить беженцев, в июле - подобное помещение в Ремхингене. Оба города находятся в федеральной земле Баден-Вюртемберг. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.