В Ираке обнаружено массовое захоронение казненных боевиками ИГ
Фото: EPA

Иракские войска в западном городе Эр-Рамади обнаружили массовое захоронение, в которой находились тела 40 человек, казненных боевиками Исламского государства (ИГ). Об этом сообщила местная власть, передает AFP.

"Это последняя из десятков ужасных находок, сделанных иракскими военными, поскольку они вытеснили джихадистов из областей северного и западного Ирака, который был оккупирован в 2014 году", - говорится в сообщении. 

Армейский полковник, который попросил не называть его имени, сказал, что войска раскрыли массовую могилу во время чистки района Аль-Тач на юге Эр-Рамади, столицы провинции. Сообщается, что тела имеют пулевые ранения в голову.

Оккупированный террористами джихадистской группировки ИГ город Эр-Рамади в центральном Ираке был освобожден от экстремистов был освобожден в 2015 году.

9 июня 2017 года иракские военные при поддержке коалиции, возглавляемой США, освободили город Мосул от боевиков ИГ, который был под их властью три года.

Читайте также: Юрий Мацарский: После падения ИГ опасность терроризма возрастет

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.