В колледже Техаса студент ранил ножом 14 человек
Студентам удалось повалить злоумышленника на землю и передать полиции (фото: foxnews.com)

В Техасе полиция задержала студента, который, по словам очевидцев, ранил ножом 14 человек. Инцидент произошел в кампусе колледжа Lone Star в городе Сайпресс неподалеку от Хьюстона.

Четверо раненых были доставлены в больницу на вертолете, двое из них находятся в критическом состоянии. Полиция изучила записи камер наблюдения. По ее словам, в настоящее время есть только один подозреваемый в совершении преступления, сообщает Русская служба Би-би-си.

По словам шерифа, арестованному примерно 21 год, он является студентом колледжа Lone Star. Есть информация, что одному из студентов удалось повалить злоумышленника на землю, после чего того передали в руки полиции.

В ходе нападения, судя по всему, вооруженный ножом студент перемещался по кампусу, переходя из одного здания в другое. Арестованному молодому человеку предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах.

Один из студентов, Майкл Чалфан, назвал подозреваемого "эксцентричным типом, который часто надевал перчатки и носил при себе мягкие набивные детские игрушки".

В другом кампусе колледжа Lone Star в результате стрельбы в январе нынешнего года были ранены два человека.