В Литве чиновники раскрыли Кремлю секретную информацию - СМИ
Фото: скриншот видео

Cотрудники департамента миграции без разрешения переслали в Россию, подписанную МИД Литвы справку, в которой содержится секретная информация. Об этом сообщает Delfi.

"Россия распространила полученную информацию судьям Конституционных судов всего мира. А председатель Конституционного суда Литвы Дайнюс Жалимас сразу оказался в "черном списке" России - ему запретили въезд в РФ", - отмечается в сообщении.

Каким образом секретная информация могла оказаться в почтовых ящиках российских чиновников, сотрудники департамента миграции (ДМ, - ред.) Литвы не распространяются.

Депутаты Жигимантас Павилднис и Юозас Бернатонис сказали, что сотрудники департамента миграции нанесли большой ущерб государству, поэтому предлагают провести парламентское расследование.

"Думаю, что мы - и левые, и правые - должны объединить наши силы, и расследовать этот факт, может тогда у ДМ пропадет желание вести себя так односторонне в чувствительных для Литвы вопросах", - сказал Павиленис.

Читайте также: Генассамблея ООН: россияне бойкотировали речь Грибаускайте

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.