В Мексике преступники получили по 520 лет тюрьмы каждый
6ff26ceeb3e545a39bc27910acfc8036.jpg
Трое мужчин в Мехико приговорены к 520 годам тюремного заключения каждый по обвинению в похищении и убийстве 13 молодых людей и девушек. Об этом сообщает служба новостей Би-би-си.

Сообщается, что семеро граждан Мексики в возрасте от 16 до 34 лет были похищены из бара, расположенного поблизости от главного проспекта столицы Пасео-де-ла-Реформа. Их тела были найдены три месяца спустя в окрестностях города в общей могиле, после того как их семьи организовали массовый уличный протест.

По словам прокуроров, они до сих пор опрашивают десятки других подозреваемых. Троим преступникам также надлежит уплатить штраф в размере $300 тысяч.

Как сообщает следствие, убийства были расправой за ликвидацию наркоторговца за несколько дней до похищения в другом баре Мехико-сити. По данным издания, это преступление шокировало столичную общественность, на тот момент не очень осведомленную о царящем в других районах страны насилии, связанном с наркоторговлей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.