В МИД РФ не удержались от политики, говоря о теракте в Ницце
Мария Захарова (фото - facebook.com/maria.zakharova.167)

Комментируя вчерашний теракт в Ницце, представитель МИД РФ Мария Захарова не удержалась от того, чтобы просто выразить соболезнования без политических заявлений в адрес Запада. Спикер российского ведомства у себя в Facebook призвала Запад "бороться вместе с реальными, а не "гибридными" угрозами.

"Массовое убийство в Ницце - триллер, ставший реальностью... И снова повторю: давайте бороться не с "гибридными угрозами", а с реальными. И делать это вместе, ведь мы так похожи, когда гибнем в результате действий террористов и экстремистов. Пора сделать так, чтобы наши разногласия сглаживались до, а не после подобных трагедий", - написала чиновник страны-оккупанта.

Ранее некоторые американские СМИ сообщали, что Вашингтон якобы намерен предложить Москве сотрудничество по Сирии во время визита главы Госдепа США Джона Керри в РФ.

Читайте также: Всё о теракте в Ницце: хроника событий

14 июля поздно вечером в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии в толпу отдыхающих на набережной врезался грузовик. Находившийся в кабине автомобиля человек, предположительно тунисец по происхождению, открыл огонь по людям из автоматического оружия.

Число жертв теракта по состоянию на 11:00 утра по Киеву составляет 84 человека погибшими и более 150 ранеными. Еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

В Ницце также погиб украинский гражданин, еще один украинец получил ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.